Клинсман ушел из «Герты» спустя 2,5 месяца после назначения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2020 года

Юрген Клинсман подал в отставку с поста главного тренера «Герты». Его уход случился всего через 10 недель после назначения. Тренер написал пост в Facebook, в котором рассказал о конфликте внутри клуба.

«Как главному тренеру, мне нужно доверие людей, вовлеченных в выполнение задач, которые еще не выполнены. Единство, сплоченность и сосредоточенность на основных моментах являются наиболее важными элементами, особенно в битве за выживание. Если они не гарантированы, я не могу использовать свой потенциал в качестве тренера и, следовательно, не могу выполнить то, за что я ответственен», - заявил Клинсман.

Напомним, что изначально тренер приходил на роль члена наблюдательного совета, но принял предложение временно возглавить клуб до конца сезона. Под руководством Клинсмана «Герта» оторвалась от зоны вылета.

В январе «Герта» потратила больше всех в Европе, заплатив, в частности, за Матеуса Кунью и Кшиштофа Пентека в общей сложности 42 миллиона евро. Новые владельцы клуба поставили перед «Гертой» задачу выйти в Лигу чемпионов в ближайшие сезоны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клинсман ушел из «Герты» спустя 2,5 месяца после назначения», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.