Клинтон выиграла последние праймериз у демократов — в Вашингтоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2016 года

Экс-госсекретарь Хиллари Клинтон выиграла у сенатора Берни Сандерса последние первичные выборы (праймериз) Демократической партии - в столичном округе Колумбия (Вашингтон). Об этом сообщили телеканалы CNN и Fox News, а также агентство АР.

По данным АР, после подсчета 83% бюллетеней Клинтон опережала Сандерса, получив 58% голосов.

Во вторник вечером Клинтон встретилась с Сандерсом, чтобы обсудить возможность компромисса и борьбы с республиканским кандидатом Дональдом Трампом. Однако по итогам встречи заявлений сделано не было, и Сандерс остался в президентской гонке, как и обещал неделей ранее, отмечает АР.

В Вашингтоне демократы боролись за голоса 20 делегатов съезда. Клинтон ранее уже набрала необходимое количество голосов, чтобы на партийном съезде стать кандидатом своей партии на президентских выборах в США.

Республиканские праймериз прошли в Вашингтоне 12 марта, тогдапобеду внутри партии одержал сенатор от Флориды Марко Рубио, напоминает "Интерфакс".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клинтон выиграла последние праймериз у демократов - в Вашингтоне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.