Клинтон категорически отказывается работать в администрации Обамы в случае его переизбрания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2011 года

Хиллари Клинтон заявила, что не хочет оставаться на посту госсекретаря США, если Барака Обаму переизберут на второй срок, пишет Daily Mail.

Несмотря на свой высокий рейтинг, она добавила, что не хотела бы также снова баллотироваться в президенты. Как отмечает автор статьи Дэвид Гарднер, по данным CNN/Opinion Research Corporation, у двух третей американцев сложилось о ней благоприятное мнение, и только у 31% - неблагоприятное.

"Клинтон ответила решительным "нет", когда ведущий CNN Вольф Блицер спросил ее, хотела бы она работать на своей нынешней должности, в качестве министра обороны или даже вице-президента в демократической администрации, если Обама пройдет на второй срок в 2012 году", - говорится в статье.

"Сейчас мир переживает такой момент своей истории, что практически невозможно перевести дух. От Гаити до Японии мы наблюдаем трагедии и катастрофы, в Египте, как и во всем этом регионе, мы видим необычайные возможности и трудности", - сказала Клинтон, находящаяся на Ближнем Востоке.

"И я едва ли могу представить для себя после этого что-то более ответственное, сложное и полезное", - добавила она, передает Inopressa.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клинтон категорически отказывается работать в администрации Обамы в случае его переизбрания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.