Клинтон не пойдет к Обаме вице-президентом, если тот станет кандидатом от демократов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2008 года

Хиллари Клинтон опровергла сообщения о том, что она якобы готова занять пост вице-президента в администрации Барка Обамы в том случае, если он станет кандидатом Демократической партии и победит на выборах президента США. Об этом сенатор-демократ от штата Нью-Йорк, которая пока продолжает борьбу за право стать кандидатом демократов на выборах, заявила в пятницу в беседе с редакцией местной газеты в городе Су-Фоллз (штат Южная Дакота), сообщает ИТАР-ТАСС.

Сообщения о том, что она готова занять должность вице-президента в потенциальной администрации Обамы, который заметно опережает ее по популярности среди избирателей-демократов, Клинтон назвала "полностью неправдоподобными".

На вопрос о том, не обсуждали ли представители ее предвыборного штаба с аппаратом Обамы возможность занятия ею поста вице-президента, Клинтон заявила, что "это не то, что я планировала, и не то, чем я намерена заниматься".

Кандидатура потенциального вице-президента США отДемократической партии до сих пор остается загадкой.Большинство обозревателей уверены в том, что в финале борьбы за Белый дом от стана демократов выступит именно Обама - сенатор из штата Иллинойс.

К настоящему моменту он по результатам первичных выборов и собраний партактива, согласно подсчетам телекомпании CNN, получил голоса 1969 делегатов общенационального съезда. У супруги экс-президента США - 1779 делегатских мандатов.

Для того, чтобы гарантировать выдвижение своей кандидатурына президентских выборах, претенденту демократов надо набрать не менее 2025 голосов выборщиков. В борьбе за кресло в Овальном кабинете победителю внутрипартийной борьбы среди демократов предстоит сразиться с единым кандидатом республиканцев - 71-летним сенатором из Аризоны Джоном Маккейном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клинтон не пойдет к Обаме вице-президентом, если тот станет кандидатом от демократов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.