Клинтон откроет в Дублине новый центр по урегулированию конфликтов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2012 года

Находящаяся в столице Ирландии для участия в 19-ом заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ госсекретарь США Хиллари Клинтон откроет в Дублинском университете новый центр по урегулированию конфликтов. Институт по решению международных конфликтов будет предлагать экспертное содействие разрешению конфликтов. Ожидается, что на открытии центра Клинтон выступит с речью об отношении США к правам человека, сообщает Kildare Nationalist.

В заседании Совета глав МИД стран ОБСЕ, на котором обсуждаются проблемы региональной безопасности, принимают участие более 50 глав МИД стран Организации. В ирландской столице министры обсудят реформы организации, вопросы свободного визового пространства и др. Среди участников заседания - Госсекретарь США Хиллари Клинтон, верховный председатель Евросоюза по международным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, глава МИД России Сергей Лавров, министры иностранных дел ряда других государств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клинтон откроет в Дублине новый центр по урегулированию конфликтов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.