Клинтон представила новые данные о своем здоровье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2016 года

Лечащий врач кандидата в президенты США отдемократов Хиллари Клинтон обнародовала новые данные о ее здоровье: Клинтон проходит 10-дневный курс лечения антибиотиками от "незаразной бактериальной формы пневмонии", и ей уже лучше, передает CNN.

Согласно медицинскому заключению лечащего врача Клинтон Лизы Бэрдак, политик быстро идет на поправку, "она здорова и способна осуществлять обязанности президента США", цитирует сообщение "Интерфакс".

По данным агентства, Клинтон сделали томографию груднойклетки, которая показала, что у нее "легкая, незаразная бактериальнаяформа пневмонии". Она получает антибиотик Levaquin (левофлоксацин), ей также показан отдых. По итогам осмотра Клинтон Бэрдак заявила, что здоровье кандидата постепенно улучшается.

"Остальная часть полного осмотра кандидата показала, что она внорме и находится в прекрасной интеллектуальной форме", - отмечается всообщении.

Штаб ранее сообщал, что Клинтон вернется к предвыборной гонке вчетверг.

В воскресенье Клинтон из-за проблем со здоровьем раньшезапланированного времени покинула церемонию в Нью-Йорке в память ожертвах терактов 11 сентября 2001 года. На следующий день штаб отменил все поездки, сообщив, что у Клинтон пневмония, хотя первоначально там утверждали, что экс-госсекретарь перегрелась.

Соцопрос, проведенный в связи с этими событиями, показал: половина американцев считает, что кандидат в президенты США от Демократической партии "предоставляет общественности ложные сведения о своем здоровье". О ее конкуренте в борьбе за кресло в Белом доме миллиардере Дональде Трампе так же думают 37% опрошенных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клинтон представила новые данные о своем здоровье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.