Клинтон приступит к выполнению своих обязанностей после лечения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2013 года

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон сегодня, как ожидается, приступит к выполнению своих обязанностей после лечения от тромба, передает Reuters.

Рабочий день главы американского внешнеполитического ведомства начнется с закрытой встречи с заместителями и помощниками в 9:15 по вашингтонскому времени (18:15 мск).

На этой неделе Клинтон должна провести около десятка встреч, в том числе три в Белом доме. Первая из них пройдет 8 января. На ней будет присутствовать министр обороны США Леон Панетта и советник президента по национальной безопасности Том Донилон. Кроме того, 8 января должны пройти встречи с послами Ирландии и Южной Африки.

В заявлении Государственного департамента отмечалось, что во время болезни Клинтон читала служебные записки и отдавала распоряжения.

15 декабря 2012г. Х.Клинтон упала в обморок и получила сотрясение мозга, после чего была помещена под наблюдение врачей. Накануне Нового года она была госпитализирована в связи с обнаружением тромба в голове и помещена в нью-йоркскую больницу Presbyterian Hospital. Она была выписана 2 января.

В конце января 2012 г. на посту государственного секретаря Клинтон сменит сенатор от Массачусетса Джон Керри.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клинтон приступит к выполнению своих обязанностей после лечения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.