Клинтон стала первой женщиной-кандидатом от демократов на пост президента США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2016 года

Демократ Хиллари Клинтон стала первой женщиной, выдвинутой в президенты от одной из двух крупнейших партий США.

Бывшая первая леди, сенатор и госсекретарь имеет многолетний опыт, который, однако, обернулся усталостью избирателей от ее кандидатуры. Многочисленные скандалы и недостаток харизмы уравновешивают авторитет и популярность Клинтон среди избирателей-демократов. Борьба Клинтон с выдвиженцем республиканцев Дональдом Трампом на ноябрьских выборах президента обещает быть жесткой, передает РИА Новости.

Реакция зрителей на речь Хиллари Клинтон была более позитивной, чем реакция зрителей Трампа на его выступление, свидетельствуют итоги опроса, проведенного сразу после трансляции выступления Клинтон, телеканал CNN.

Около 71% американцев, слушавших выступление экс-госсекретаря на съезде, заявили, что ее речь вызвала у них крайне позитивную реакцию. Для сравнения лишь 57% слушателей Дональда Трампа очень положительно оценили свои впечатления от его речи на съезде республиканцев.

В целом выступление Клинтон вызвало положительную реакцию у 86% слушателей.

По итогам выступлений двух кандидатов Клинтон оказалась убедительнее, заверяя слушателей в своей способности вести страну правильным курсом — в ней уверены 82% людей, слушавших выступление на съезде. В то же время Трамп заставил поверить в его потенциал лидера 73% своих зрителей.

Около 60% американцев, смотревших выступление, отметили, что слова кандидата от демократов заставили их пересмотреть свое мнение и теперь они более склонны поддержать Клинтон на выборах.

Ранее стало известно, что Клинтон опережает своего конкурента — представителя республиканцев Дональда Трампа — на 13%. По данным опроса, проведенного Reuters и исследовательской компанией Ipsos, Клинтон поддержали 46% избирателей, а Трампа — 33%.

В начале июня 2016-го года Обама официально поддержал Клинтон. Видео с заявлением нынешнего президента США появилось на сайте кампании Клинтон. После этого политик заявила, что поддержка Обамы для нее «радость и честь». Клинтон, которая была его соперником на праймериз 2008 года, сказала, что они «прошли путь от яростных конкурентов до верных друзей»

Выборы президента США состоятся 8 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клинтон стала первой женщиной-кандидатом от демократов на пост президента США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.