Клинтон устала, она уйдет, даже если Обама победит на выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2012 года

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что она уйдет с должности даже в случае повторной победы Барака Обамы на президентских выборах. Американская газета "Бостон Клаб" пишет, что Хиллари Клинтон, указав на то, что "она устала от работы", заявила во вчерашней беседе с сотрудниками Госдепартамента: "Я готова отдыхать. Я наслаждаюсь тем, что не вовлечена в предвыборные конфликты. Меня не интересуют дебаты кандидатов от Республиканской партии".

Далее она добавила: "Я думаю, что уже основательно утомилась 20-летней политической деятельностью и борьбой с политическими вызовами", передает Euronews.

Ранее Хиллари Клинтон заявила, что для нее немного необычно – полностью оказаться вне предвыборного сезона. “Я даже не смотрела предвыборных дебатов”, - призналась она.

Госсекретарь вынуждена была признать, что нынешние президентские выборы отвлекут внимание избирателей от таких важных сфер деятельности дипломатов, как разрешение замороженных конфликтов, оказание помощи беднейшим странам, укрепление репутации США в мире.

"Хорошая новость заключается в том, что мы, возможно, даже больше сделаем, если они (политики) не будут уделять (этим темам) внимание", - добавила она.

Многие эксперты признают, что простые американские избиратели сегодня вообще мало интересуются внешнеполитическими вопросами - их куда больше беспокоят внутренние проблемы, ситуация в экономике и рабочие места.

Говоря о своих планах, Клинтон заметила, что будет оставаться на посту госсекретаря до тех пор, пока президент не подберет ей замену.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клинтон устала, она уйдет, даже если Обама победит на выборах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.