Клинчанку, которая отправляла ребенка гулять без одежды, взяли на контроль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2019 года

Жители деревни Мисирево городского округа Клин призывают компетентные органы спасти ребенка из сильно пьющей семьи. Началось все с того, что одна из жительниц нашла полуголого мальчика лет двух, бродящего у дороги.

ЛОГОВО ПЬЯНЫХ

Женское сердце дрогнуло при виде несчастного малыша, скитающегося по деревне.

– Он гулял в одной мокрой кофточке! Отвела его к себе домой, накормила, – поделилась Наталья П. (имя героини изменено. – Прим. ред.).

Женщине также удалось выяснить имя и улицу, где живет мальчик. Она сразу решила отвести ребенка домой.

С порога Наталья увидела результат беспробудного пьянства родителей и жуткую антисанитарию. Повсюду мусор, грязь и в некоторых местах даже фекалии на полу. Ужаснувшись, женщина вызвала сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних городского округа Клин.

ОБЕЩАЛА ИСПРАВИТЬСЯ

Оказалось, что 24-летняя мать воспитывает малыша одна, поскольку с отцом ребенка отношения у нее не заладились с самого начала совместной жизни. Елена злоупотребляет алкоголем и не раз привлекалась к административной ответственности.

– Все местные жители хотят, чтобы органы опеки забрали мальчика. Так будет лучше. Нам известно, что у нерадивой соседки есть старшая сестра, которую уже лишили прав на ее ребенка, – добавила другая местная жительница Мария Ш.

Сама горе-мать на телефонный звонок нашего корреспондента не ответила.

Разлучат ребенка с матерью в итоге или нет – пока неясно. Но вот что за матерью сейчас будут наблюдать – это факт.

Ситуацию прокомментировала уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

– Эта семья уже давно находится на контроле органов системы профилактики городского округа Клин, потому что мама склонна к злоупотреблению алкоголем. С семьей проводится индивидуальная профилактическая работа. После инцидента к маме снова приходили сотрудники КДН, провели беседу. Мама их услышала, готова над собой работать. Как нам сообщают сотрудники комиссии, сейчас она не выпивает, наводит дома порядок. Ребеночек накормлен, опрятен. Однако мама остается на профилактическом учете и снова будет привлечена к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, – сказала Мишонова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Клинчанку, которая отправляла ребенка гулять без одежды, взяли на контроль», автор: Дмитрий Юзупчук, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.