Клип «Экспонат» группы «Ленинград» бьет рекорды — уже более 10 миллионов просмотров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2016 года

Новый видеоролик группы "Ленинград" бьет рекорды популярности. Выложенный неделю назад на официальном канале коллектива на YouTube клип "Экспонат" (18+ ВНИМАНИЕ: ненормативная лексика!) посмотрели уже более 10 миллионов раз, при этом он заслужил свыше 110 тысяч "лайков" и более пяти тысяч "дислайков".

Клип сняла режиссер Анна Пармас совместно со студией Fancy Shot. Главную роль исполнила актриса театра клоунады "Лицедеи" Юлия Топольницкая. Она сыграла девушку, собирающуюся на первое свидание с мужчиной своей мечты, с которым до того она общалась только в интернете.

Героиня представляется дочерью богатого отца, которая якобы ушла из дома, чтобы всего добиться самой. Чтобы соответствовать этому образу, девушка спешно проводит процедуры, помогающие превратиться в гламурную красавицу, и просит у подруги "типа лабутены" - туфли, похожие на обувь от дизайнера Кристиана Лабутена. Так как отличительной особенностью такой обуви является красная подошва, девушка лично красит низ туфель лаком. После этого она пытается влезть в чрезмерно узкие для нее джинсы и встать на высокие каблуки.

Как пишет газета "Комсомольская правда", после премьеры ролика Юлия Топольницкая решила сесть на диету и уже усиленно занимается спортом в фитнес-клубе. "Пока что я толстый профитроль, и новогоднее обжорство не добралось только до моих ступней и кроссовок", - написала Топольницкая в своем Instagram. Многим игра молодой актрисы очень понравилась, о чем они и сообщили в комментариях.

Между тем лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров в своем Instagram объяснил, почему он в последнее время "вдруг стал писать женские песни".

"Еще совсем недавно мужской подводный мир был большим и многообразным. В нем водились спившиеся интеллигенты, жизнелюбивые тунеядцы по призванию, технические романтики, философствующие слесари человеческих душ, обаятельные прохиндеи, честные авантюристы и множество всяких диковинных, необыкновенных субъектов. С ними было очень занятно", - написал музыкант.

"Но потом они вымерли. Из этого мира, к моему глубочайшему сожалению, исчезла сложность. Там еще встречаются редкие экземпляры, но в широком смысле мужская фауна перестала представлять исследовательский интерес", - продолжил Шнуров, высказав мнение, что женщины - более сложны и многогранны. "Женщины исподволь стали основными заказчиками и двигателями экономики, и не только. Можно заметить, что с поэтической точки зрения они стали еще сложней и интересней", - уверен певец.

Между тем в Instagram набирает обороты новый флешмоб #налабутенахнах: вслед за героиней клипа "Экспонат" девушки красят подошвы обуви в красный цвет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клип "Экспонат" группы "Ленинград" бьет рекорды - уже более 10 миллионов просмотров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.