Клип Адель Hello установил рекорд популярности на YouTube — миллиард просмотров за 87 дней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2016 года

Клип известной британской певицы Адель Hello набрал 1 млрд просмотров, побив рекорд популярности, ранее установленный южнокорейским рэпером Пак Чэ Саном, известным под псевдонимом Psy. Как сообщил в четверг оператор Youtube, клип Адель достиг этого показателя за 87 дней.

На момент написания этого материала количество просмотров клипа, выложенного 22 октября 2015 года, превысило 1 млрд 20 миллионов просмотров. При этом видео заслужило 7,9 млн "лайков" и свыше 311 тысяч "дислайков".

Ролик Psy Gangnam Style ранее достиг отметки 1 млрд просмотров за 158 дней. К данному моменту у этого ролика - более 2,5 млрд просмотров.

Как отмечает NBC News, такой успех клипа Адель не удивителен, поскольку ее последний альбом "25" был признан самым популярным в 2015 году.

Продажи "25" стартовали 20 ноября прошлого года. Предыдущий альбом обладательницы десяти премий Grammy, пяти наград Brit Awards, премий "Золотой глобус" и "Оскар" - "21" - был самым продаваемым в США в 2011 и 2012 годах. Он стал лучшим альбомом года по версии Billboard и Rolling Stone, а также получил премию Grammy.

В настоящее время на YouTube опубликованы 17 видео, которые достигли отметки в один миллиард просмотров, в том числе клипы группы Maroon 5 "Sugar", диджея Diplo (проект Major Lazer) "Lean On", американской поп-группы OneRepublic "Counting Stars" и американской певицы Sia "Chandelier".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клип Адель Hello установил рекорд популярности на YouTube - миллиард просмотров за 87 дней», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.