Клип Despacito установил новый рекорд по просмотрам на YouTube

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2019 года

Клип Despacito пуэрториканских музыкантов Луиса Фонси и Дэдди Янки установил новый рекорд по просмотрам на видеохостинге YouTube.

Популярный клип стал первым в истории роликом, набравшим более 6.1 млрд просмотров.

Ближе всех к рекордсмену - Shape of You британского певца Эда Ширана с 4.1 млрд просмотров. Третье место занимает клип на песню See You Again Wiz Khalifa с 4 млрд просмотров.

17-й эпизод популярного мультсериала «Маша и медведь» занимает четвертое место (3.54 млрд), на 5-м расположился Бруно Марс с песней Uptown Funk (3.52 млрд).

Клип Despacito был загружен на YouTube 12 января 2017 года.Композиция получила семь титулов в «Книге рекордов Гиннеса». Композиция стала рекордсменом в следующих номинациях: «Самая слушаемая песня в мире», «Первое видео, набравшее на YouTube более 5 млрд просмотров», «Самое просматриваемое видео в интернете», «Песня, продержавшаяся в Billboard Hot Latin Songs рекордное количество недель», «17 недель подряд первое место в Hot 100 Billboard», «Самое понравившееся видео пользователям сети», «Песня, исполненная дуэтом, с наибольшим количеством просмотров».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клип Despacito установил новый рекорд по просмотрам на YouTube», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.