Клип Little Big стал самым популярным на YouTube-канале Евровидения за всю историю конкурса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2020 года

Видеоклип группы Little Big на трек «Uno» набрал свыше 134 млн просмотров на официальном YouTube-канале «Евровидения» и стал самым популярным в истории конкурса. Об этом сообщает «РИА Новости» в понедельник, 20 июля.

Организаторы «Евровидения» поздравили российский коллектив с рекордом. Предыдущее достижение принадлежало победительнице 2018 года Нетте Барзилай и её клипу на песню «Toy» со 133 миллионами просмотров.

«Поздравляем Little Big! „Uno“ стало самым просматриваемым видео на канале „Евровидения“ на YouTube-канале за всю историю, набрав более 134 миллионов просмотров», — говорится в заявлении организаторов конкурса в Twitter.

В пятёрку самых популярных вошли также клипы исполнительницы из Германии Лены Майер-Ландрут на песню «Satelite» (64 млн просмотров), французского исполнителя Джесси Матадора на песню «Allez Ola Olé», (61 млн) и шведской певицы Лорин на песню «Euphoria» (41 млн просмотров).

Конкурс «Евровидение» должен был проходить с 12 по 16 мая в Роттердаме, однако из-за сложной эпидемиологической ситуации по всему миру смотр отменили. Планировалось, что от России на «Евровидение» поедет группа Little Big с песней «Uno».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.