Кличко не пустили к Меркель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2021 года

Мэра Киева не пустили на встречу канцлера Германии в аэропорту "Борисполь"

Об этом сообщил Виталий Кличко на своей странице в Facebook, передает RegioNews.

"Друзья! Прибыл в аэропорт "Борисполь", где, по протоколу, как мэр столицы, должен был встречать канцлера Германии Ангелу Меркель. Как это было и во время ее прошлых визитов в Киев. Но на этот раз меня не пустили. Силой прорываться, конечно, не буду, - написал Кличко.

Городской голова Киева отметил, что такое в его практике случается впервые.

"Поэтому интересно: в " проевропейском" Министерстве иностранных дел Украины решили срочно нарушить протокольные меры? Или получили команду и так дрожали, что устроили такой цирк?! - добавил Кличко.

Как сообщалось, Меркель прилетает в Киев 22 августа.Ранее, 18 августа, партия "УДАР" назвала обыски в КГГА политическим давлением.Читайте также: Кличко vs Зеленский: кулуарная битва за Киев превращается в открытую игру на вылет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кличко не пустили к Меркель», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.