Кличко не стал нокаутировать Поветкина, чтобы не расстраивать хозяев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2013 года

Украинский суперчемпион Владимир Кличко прокомментировал свою победу над "Русским витязем" Александром Поветкиным в Москве и назвал имя боксера, с которым ему интересно было бы встретиться на ринге в ближайшее время.

"Я отстоял все свои чемпионские титулы в бою с достойным соперником, который продержался все 12 раундов, чем меня, честно говоря, удивил. Но с другой стороны - не могу сказать, что так уж сильно расстроен тем, что не закончил бой досрочно. Зачем выигрывать нокаутом у Поветкина в Москве? Чтобы расстраивать хозяев? Впрочем, и без нокаута я всем все доказал", - заявил Кличко-младший в интервью "МК".

По словам Владимира, всерьез о реванше с Поветкиным можно было бы говорить, если бы по итогам этого боя оставались какие-то вопросы. В ближайших планах суперчемпиона такого точно нет - слишком велика очередь из претендентов по разным версиям, в которых украинцу предстоят обязательные защиты титула.

Ответил Кличко и своим критикам, упрекавшим его за частые клинчи и объятия во время поединка с русским витязем.

"А зачем Александр делал для этого все? Он слишком низко наклонялся - потому и создавалось впечатление, что я на него наваливаюсь. Нет, скажу еще раз, специалисты, мнение которых я уважаю, говорят, что по итогам боя с Поветкиным всем все ясно. И счет судейских записок - тому свидетельство. Извините, уважаемые критики, я ведь не пропустил ни одного удара - кроме одного, который прошел по касательной (он и оставил синяк). Не было в ходе боя ситуаций, чтобы я потерял контроль над поединком. Кто разбирается в боксе и объективно оценивает - тем это очевидно. Остальным же все равно ничего не докажешь", - заявил Владимир.

По словам Владимира Кличко, он хотел бы встретиться непобедимым Деонтеем Уайлдером, который превосходит чемпиона в габаритах.

"Существует такой здоровенный, политкорректно выражаясь, афроамериканец, - поведал Кличко. - Зовут Деонтей Уайлдер. Рост его - за 2 метра, размах рук - 213 сантиметров. Провел на профессиональном ринге 29 боев, одержал 29 побед. А в августе этого года нокаутировал белоруса Сергея Ляховича. Мне кажется, что встреча с ним была бы очень интересна. Другой вопрос - Уайлдер пока не так высоко в рейтингах".

Следующим соперником Кличко может снова стать россиянин

Кличко-младший является чемпионом мира сразу по нескольким ведущим мировым боксерским версиям. Сейчас наступила очередь WBO, где первый номер - россиянин Денис Бойцов.

Бойцов может дождаться своей очереди уже 14 декабря. По информации портала "Взгляд", эту дату под бой Владимира зарезервировал телеканал RTL. Теперь все зависит от решения украинца, которое ожидается на будущей неделе.

"Похоже, невольно Владимиру снова предстоит заняться зачисткой супертяжелого дивизиона от россиян", - отмечает издание, напомнив, что 23 февраля 2008 года в Нью-Йорке украинец отобрал чемпионский титул WBO у Султана Ибрагимова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кличко не стал нокаутировать Поветкина, чтобы не расстраивать хозяев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.