Клишина рассказала о травме, она покидала стадион в инвалидном кресле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2021 года

Российская легкоатлетка, серебряный призер чемпионата мира 2017 года по прыжкам в длину Дарья Клишина рассказала о травме, которую получила на Олимпийских играх в Токио (Япония). Во время квалификации спортсменка получила повреждение.

«Что сказали врачи? Две недели полного отдыха, пока я не перестану чувствовать боль при ходьбе и когда вернусь к нормальной ходьбе без прихрамывания. После этого можно будет начать физиотерапию, электростимуляцию и упражнения на укрепление задней поверхности бедра. Оторвана связка под ягодицей, которая крепит полуперепончатую мышцу к седалищной кости. Мышца ушла вниз на семь сантиметров», — приводит слова Клишиной «Матч ТВ».

В двух первых попытках Клишина допустила заступ, из-за чего они не были засчитаны. А затем уже в третьей попытке российская легкоатлетка получила повреждение бедра. Травма получилась серьезной, в итоге легкоатлетку увезли со стадиона на инвалидном кресле.

Дарья Клишина рассказала о допинг-контроле после травмы на ОИ-2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клишина рассказала о травме, она покидала стадион в инвалидном кресле», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.