Клопп: «Бэйл выдающийся игрок, но мне нужна команда»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2019 года

Главный тренер английского «Ливерпуля» Юрген Клопп отверг идею приобретения вингера мадридского «Реала» и сборной Уэльса Гарета Бэйла, которую подкинул легенда мерсисайдцев Пол Инс.

«Не знаю, откуда у фантастических футболистов такие странные идеи. Бэйл — игрок «Реала», и если он будет уходить, то его трансфер обойдется дорого, а сам он будет претендовать на большую зарплату, — цитирует немецкого тренера The Mirror.

— Он действительно выдающийся игрок и очень мне нравится. Он фактически в одиночку выиграл финал Лиги чемпионов год назад, но мы должны создавать команду, а команда — это не группа отдельных сильных игроков.

Они должны работать вместе, соответствовать друг другу, и это именно то, ради чего мы работаем. Мы не работаем ради больших имен в составе».

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан на протяжении нескольких последних дней прямым текстом заявляет, что Бэйл не входит в его планы и что футболисту лучше покинуть команду как можно скорее.

В то же время сам 30-летний валлиец уже отклонил предложение китайского клуба, так как его не устроила зарплата, а его агент с возмущением отвергает все возможные варианты с арендой, считая что такой формат сделки недостоин уровня его клиента.

В прошлом сезоне Бэйл в составе «Реала» провел 29 матчей в Ла Лиге, забил в них 8 голов и сделал 3 результативные передачи. Всего за шесть лет в столице Испании валлиец по разу выиграл чемпионат и Кубок Испании, а также четырежды побеждал в Лиге чемпионов.

«Реал» купил Бэйла летом 2013 года у английского «Тоттенхэма» за 100 миллионов евро, установив на тот момент трансферный мировой рекорд.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Клопп: «Бэйл выдающийся игрок, но мне нужна команда»», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.