Клопп: мир ждет от «Ливерпуля» победы в финале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2019 года

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился ожиданиями от финала Лиги чемпионов.

«Мы все в большом восторге от того, что у нас снова будет шанс. Год назад мы сыграли в финале и приобрели опыт. Возможно, на этот раз мы будем опытнее соперника, но большой роли это не сыграет.

В финал нас вывело умение справляться с различными ситуациями. Мы контролировали свои эмоции. В настоящий момент все просто потрясающе. Мы очень рады, что снова дошли до финала, именно об этом мы мечтали год назад.

В те пять или шесть дней между двумя матчами с «Барселоной» никто не верил в эту команду больше, чем она сама. Именно поэтому мы здесь. Это невероятная ситуация! Я никогда прежде не играл в финалах с более сильной командой, чем моя нынешняя. Это правда, хотя и мои другие команды были весьма хороши. Я не удивлен, так как у моих парней отлично сочетаются талант и отношение к делу. Именно это сочетание и привело нас туда, где мы сейчас находимся.

На групповом этапе у нас были проблемы в гостевых матчах, но с тех пор команда играет на выезде великолепно. Да, в Барселоне не получилось, но с «Баварией» и «Порту» все было отлично. Уверен, что мы сможем сделать это снова.

Я очень рад, что мы дали этим ребятам возможность выиграть что-то существенное. То, что мы снова в финале, – это чистая демонстрация воли парней. Каждый из них сыграл в этом важную роль, потому что нам было нелегко.

У нас есть ощущение настоящего европейского финала. Тот факт, что играют две английские команды, ни на что не влияет. Это самый натуральный еврокубковый финал. Именно такой подход к матчу и у «Тоттенхэма», и у нас.

В финалах сильнейший побеждает нечасто. Нужно быть готовыми к тому, что сами можем совершить ошибки. Нас ждет важный матч, за которым будет наблюдать весь мир. Мы были готовы к ошибкам в противостоянии с «Барселоной». Если будем готовы снова, то станем очень тяжелым соперником.

Больно проигрывать в финале. Это как лекарство, которое отвратительно на вкус, но помогает. Оно возвращает вас к жизни. Это можно использовать как дополнительную мотивацию, что мы и сделали. Поэтому с нынешней точки зрения поражение в прошлогоднем финале – это не так уж плохо.

Мир ждет от нас победы в финале. Я очень хочу этого для моих игроков и нашего великого клуба. Кубок Лиги чемпионов сделал бы меня по-настоящему счастливым», – приводит пресс-служба УЕФА слова Клоппа.

Мерсисайдцы сыграют с «Тоттэнхемом» в финале 1 июня. «Фонбет» оценивает вероятность победы «Ливерпуля» коэффициентом 1,95.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клопп: мир ждет от «Ливерпуля» победы в финале», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.