Клопп восхищен работой женской бригады арбитров в Суперкубке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2019 года

Главный тренер английского «Ливерпуля» Юрген Клопп положительно оценил работу женской бригады арбитров в матче за Суперкубок Европы, в котором его команда одержала победу над соотечественниками из «Челси» в серии послематчевых пенальти.

«Я сказал своей команде после матча, что если бы мы играли так, как работали судьи, мы бы выиграли со счетом 6:0. Арбитры провели выдающийся матч. Они действительно были очень, очень хороши. На них оказывалось столько давления, но в этот исторический момент они остались спокойными и принимали те решения, которые должны были. Я не могу выразить больше уважения Стефани Фраппар и ее бригаде», — приводит слова Клоппа официальный сайт УЕФА.

В поединке за европейский трофей «Челси» открыл счет в первом тайме усилиями Оливье Жиру, но Садьо Мане в начале второго тайма восстановил равновесие, а в дополнительное время вывел «красных» вперед. Команда Фрэнка Лэмпарда отыгралась с пенальти еще в первом дополнительном тайме, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых все решил сейв Адриана после удара Тэмми Абрахама.

Это был первый матч мужских европейских клубных турниров, который обслуживала женская бригада арбитров во главе со Стефани Фраппар.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Клопп восхищен работой женской бригады арбитров в Суперкубке», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.