Клопп заявил, что кризис с коронавирусом в Мадриде повлиял на него при подготовке к ответному матчу с «Атлетико» в ЛЧ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2020 года

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал, как ситуация с коронавирусом повлияла на него и команду при подготовке к ответному матчу против «Атлетико» в Лиге чемпионов.

Тренер отметил, что готовиться к игре было невозможно, когда в Мадриде стали закрывать заведения и госпитализировать людей. Клопп отметил, что было психологически тяжело наблюдать за происходящим, а закрыть глаза на это — невозможно.

«Пару недель назад, хотя, кажется, что это было много лет назад, мы играли против «Атлетико». Мы все знали о ситуации с коронавирусом во всем мире, но сезон продолжался. В среду прошел наш матч с «Атлетико» (0:1), мне понравилась игра, мне понравилось то, что я увидел в исполнении ребят, это было очень хорошее выступление, кроме результата. В пятницу, когда мы собрались, уже было ясно, что это не тренировка. Да, мы работали, но это было больше похоже на встречу. Нам было, о чем поговорить. Никто точно не знает, как это долго будет продолжаться», — заявил Клопп.

«Ливерпуль» в двухматчевом противостоянии уступил мадридской команде (0:1, 2:3) и выбыл из плей-офф Лиги чемпионов.

На 28 марта в мире заражены коронавирусом 597 335 человек, 27 364 — скончались, а 131 712 — выздоровели.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клопп заявил, что кризис с коронавирусом в Мадриде повлиял на него при подготовке к ответному матчу с «Атлетико» в ЛЧ», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.