Клопп написал трогательное письмо фанатам «Ливерпуля» после приостановки АПЛ из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2020 года

Главный тренер «Ливерпуля» обратился к фанатам клуба с письмом после отмены матчей английской Премьер-лиги из-за коронавируса. Вышло весьма красиво.

«Я не думаю, что это момент, когда мысли футбольного тренера могут быть важны, но я понимаю, что для наших болельщиков будет важно узнать мнение команды, и я рад это сделать.

Прежде всего, все мы должны сделать все возможное, чтобы защитить друг друга. В обществе, я имею в виду. Так должно быть все время в жизни, но в данный момент я думаю, что это важно как никогда.

Я уже говорил, что футбол всегда кажется самым важным из наименее важных вещей. Сегодня футбол и футбольные матчи действительно не важны вообще.

Конечно, мы не хотим играть перед пустым стадионом и не хотим, чтобы игры или соревнования были приостановлены, но если это поможет одному человеку оставаться здоровым - лишь одному - мы сделаем это без вопросов.

Если есть выбор между футболом и пользой для общества, то вопрос выбора не стоит. Действительно не стоит.

Сегодняшнее решение сделано с целью обеспечения безопасности людей. Из-за этого мы поддерживаем его полностью. Мы видели, как члены команд, с которыми мы соревнуемся, заболевали. Этот вирус показал, что участие в футболе не дает иммунитета. Наши мысли и молитвы – с теми соперниками, что пострадали.

Никто из нас не знает в данный момент, каким будет конечный результат, но как команда мы должны верить, что власти принимают решения на основе здравого смысла и морали.

Да, я являюсь тренером этой команды и клуба и поэтому несу ответственность за наше будущее на поле. Но я думаю, что в настоящий момент, когда так много людей вокруг нашего города, региона, страны и всего мира сталкиваются с тревогой и неуверенностью, было бы совершенно неправильно говорить о чем-либо, кроме как советовать людям следовать советам экспертов и заботиться о себе и друг друге.

Сообщение от команды нашим болельщикам касается только вашего благополучия. Поставьте здоровье на первое место. Не рискуйте. Подумайте об уязвимых слоях общества и действуйте там, где это возможно, с состраданием к ним.

Пожалуйста, позаботьтесь о себе и позаботьтесь друг о друге.

Ты никогда не будешь один.

Юрген», - говорится в письме на официальном сайте клуба.

Напомним, что сегодня АПЛ приняла решение о приостановке матчей как минимум до 4 апреля из-за пандемии коронавируса COVID-2019.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клопп написал трогательное письмо фанатам «Ливерпуля» после приостановки АПЛ из-за коронавируса», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.