Клопп о чемпионстве: «Ливерпуля»: мы отыграли 76% сезона, а вы хотите это все стереть?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2020 года

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп выразил мнение относительно судьбы чемпионства «Ливерпуля» в сезоне-2019/20 АПЛ, который был приостановлен из-за пандемии коронавируса.

Мерсисайдцам достаточно одержать две победы для оформления досрочного чемпионства.

«Ходили разговоры, что сезон хотят обнулить. И ты думаешь: «А? Мы отыграли 76% сезона, а вы хотите это все стереть?»

Такой расклад – просто сказать, что ничего не было, – лично я счел бы несправедливым. Мы первые по домашним встречам, также первые и по гостевым. Это сезон, в котором мы должны стать чемпионами», — заявил Клопп.

Тренер также отметил, что коронавирус стал неожиданностью, но вместе с тем подчеркнул, что неожиданные вещи — это самая большая часть его жизни. Клопп заявил, что не стать чемпионами — не самое страшное, когда вокруг умирают люди.

«Ливерпуль» на момент паузы лидирует в чемпионате Англии, опережая «Манчестер Сити» на 25 очков. 18 мая стало известно, что клубы АПЛ единогласно решили приступить к тренировкам с 19 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клопп о чемпионстве: «Ливерпуля»: мы отыграли 76% сезона, а вы хотите это все стереть?», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.