Клопп предвидит катастрофу для «Ливерпуля»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2020 года

Наставник английского «Ливерпуля» Юрген Клопп выразил разочарование от решения перенести финальный этап Кубка африканских наций с лета 2021-го на январь-февраль того же года. Немецкий тренер сравнил этот перенос с катастрофой.

«Решение о возвращении Кубка африканских наций на январь – катастрофа для нас», — приводит слова Клоппа Goal.

Jurgen Klopp is not happy with the decision to move #AFCON2021:

«The African Cup of Nations going back to January is, for us, a catastrophe.» ? pic.twitter.com/uZBc48zR5j

— Goal (@goal) 17 января 2020 г.

52-летний тренер недоволен, поскольку на ведущих ролях в его клубе находятся четыре африканца — Садио Мане (Сенегал), Мохамед Салах (Египет), Жоэль Матип (Камерун) и Наби Кейта (Гвинея). Следующей зимой им всем, возможно, сразу на месяц придется покинуть «Ливерпуль» ради игры за национальные команды.

«Ливерпуль» является безусловным лидером текущего чемпионата Англии, набрав в 21 туре 61 очко. Вторым идет «Манчестер Сити», у которого после 22 встреч в активе 47 очков. 19 января дружина Юргена Клоппа примет «Манчестер Юнайтед». Начало встречи – 19:30 по московскому времени.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Клопп предвидит катастрофу для «Ливерпуля»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.