Клубам КХЛ будут засчитывать поражение за превышение лимита на легионеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2015 года

Российским клубам Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будет засчитано техническое поражение в случае превышения лимита на легионеров, сообщает пресс-служба КХЛ, которая владеет правами на проведение чемпионата страны.

«26 августа 2015 года Минспорт уведомил КХЛ о том, что клубам, в заявках которых будет превышен лимит на легионеров, будет засчитано техническое поражение в матчах чемпионата России. Лига проинформировала клубы о данном уведомлении Минспорта», - цитирует ТАСС сообщение лиги.

В четверг клубы КХЛ уже начали расторгать контракты с белорусскими игроками, выплачивая им предусмотренную регламентом компенсацию.

Напомним, что накануне Министерство спорта РФ утвердило приказ о легионерах в российском хоккее. Общее количество спортсменов, заявленных в команду российского спортивного клуба на участие в чемпионате КХЛ и не имеющих права выступать за спортивные сборные команды РФ, должно быть не более пяти, в том числе не более одного вратаря.

Исключений для представителей стран, входящих в Таможенный союз, сделано не было, как на этом ранее настаивала КХЛ. Приказ вступает в силу с 28 августа 2015 года и является обязательным для всех российских клубов Континентальной хоккейной лиги.

КХЛ ранее отказывалась выполнять приказ Минспорта. Камнем преткновения в конфликте стал статус хоккеистов из Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии, которых лига отказывалась считать легионерами, руководствуясь при этом договором о Евразийском экономическом союзе, имеющим приоритет перед законами РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубам КХЛ будут засчитывать поражение за превышение лимита на легионеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.