Клубный чемпионат мира 2021 года пройдет в Китае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2019 года

ФИФА решило провести клубный чемпионат мира в Поднебесной с целью популяризации футбола в стране.

ФИФА единогласным решением своего комитета проголосовало за проведение клубного ЧМ в Китае в 2021 году.

ФИФА и Федерация футбола Китая чуть позже определят города и стадионы, на которых пройдут матчи, сообщает официальный сайт ФИФА.

Клубный чемпионат мира в 2021 году станет первым после изменения формата турнира. В марте совет ФИФА принял решение о переформатировании клубного чемпионата мира, число участников которого вырастет до 24 команд с 2021 года. На сегодня полный список клубов пока неизвестен, однако туда попадут по четыре последних победителя Лиги чемпионов и Лиги Европы. Таким образом, известно, что на турнире сыграют «Реал», «Ливерпуль», «Атлетико» и «Челси».

В ближайшие два года клубный ЧМ пройдет по старому формату с семью командами, оба раза турнир пройдет в Катаре. В этом году в турнире примут участие победители чемпионских лиг и представитель страны-хозяйки: «Ливерпуль» (Англия, Европа), «Эсперанс» (Тунис, Африка), «Монтеррей» (Мексика, КОНКАКАФ), «Енгень Спорт» (Новая Каледония, Океания), «Аль-Садд» (Катар, Азия).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубный чемпионат мира 2021 года пройдет в Китае», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.