Клубы АПЛ не отправятся в предсезонный тур в Китай из-за короновируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2020 года

Английская Премьер-лига на данный момент решила отказаться от летней предсезонной поездки клубов АПЛ в страны Азии и, в частности, Китай, сообщает британская газета Daily Mail.

На данный момент АПЛ отменила все планы по подготовке летнего предсезонного тура команд лиги, который должен пройти в Китае. АПЛ ждет выяснения масштаба эпидемии короновируса в Поднебесной.

Как отмечает издание, Китай является самым популярным направлением команд АПЛ в Азии, так как лига зарабатывает огромные деньги на показательных, тренировочных, матчах своих команд, а также привлекает на свой рынок китайских инвесторов, так как популярность клубов АПЛ в Китае носит феноменальный характер.

Обычно АПЛ принимает решение по летнему предсезонному туру в феврале, но сейчас клубы АПЛ отменили все свои планы по поводу летней поездки в Китай. Медицинские штабы всех команд выступили против такой поездки.

В прошлом году в страну отправились «Манчестер Сити», «Ньюкасл», «Тоттенхэм», «Вест Хэм», «Тоттенхэм», «Вулверхэмптон» и «Манчестер Юнайтед».

Напомним, что в Китае отменены все спортивные соревнования и турниры международного масштаба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы АПЛ не отправятся в предсезонный тур в Китай из-за короновируса», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.