Клубы АПЛ объединились против сделки по покупке «Ньюкасла» инвесторами из Саудовской Аравии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2021 года

Клубы Английской премьер-лиги (АПЛ) потребовали от руководства лиги проведения экстренного собрания по вопросу покупки «Ньюкасла» инвесторами из Саудовской Аравии, сообщает The Guardian.

По данным источника, 19 клубов АПЛ направили руководству лиги запрос с требованием объяснить, по какой причине сделка была одобрена. По мнению представителей команд АПЛ, покупка «Ньюкасла» саудовским инвестфондом может навредить бренду лиги. Также английские клубы сомневаются, что само ближневосточное государство не имеет отношения к покупке акций «Ньюкасла». Еще один момент, который настораживает руководителей команд АПЛ, это вероятность завышения трансферной стоимости футболистов и зарплат игроков, чему могут поспособствовать финансовые влияния в «Ньюкасл».

В настоящее время «Ньюкасл» занимает 19-е место в таблице чемпионата Англии. В семи матчах сезона команда не одержала ни одной победы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы АПЛ объединились против сделки по покупке «Ньюкасла» инвесторами из Саудовской Аравии», автор: Денис Липатников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.