Клубы АПЛ потеряют до 1 млрд фунтов из-за пандемии коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2020 года

Доходы клубов АПЛ по итогам сезона-2019/20 серьёзно упадут.

Ожидается, что из-за пандемии коронавируса клубы Премьер-лиги не досчитаются 1 миллиарда фунтов стерлингов. Доходы будут снижены у всех команд АПЛ без исключения.

Отмечается, что до пандемии у АПЛ шёл стремительный экономический рост, а суммарный доход клубов в сезоне-2018/19 впервые в истории превысил 5 миллиардов фунтов.

Сумма убытков будет продолжать расти из-за трёхмесячной паузы, связанной с пандемией, а также с тем фактором, что оставшиеся матчи турнира будут проведены без зрителей – выручка от продажи билетов являются одной из основных статей дохода в английских клубах.

АПЛ, которая была прервана из-за коронавируса в середине марта, возобновится 17 июня. В этот день состоятся два матча 28-го тура. После этого с 19 по 21 июня пройдут игры 30-го тура.

На момент приостановки турнира в АПЛ лидирует «Ливерпуль», набравший 82 очка в 29 матчах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы АПЛ потеряют до 1 млрд фунтов из-за пандемии коронавируса», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.