Клубы АПЛ потратили £1,1 млрд во время летнего трансферного окна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2021 года

Клубы Английской Премьер-лиги потратили £1,1 млрд на покупку игроков в летнее трансферное окно, говорится в исследовании Deloitte Sports Business Group. При этом по сравнению с прошлым годом, расходы сократились на 11% (с £1,3 млрд), а по сравнению с 2019 годом — на 19% (с £1,4 млрд).

Эксперты отмечают, что летнее трансферное окно текущего сезона стало самым низким по объему расходов за последние шесть лет.

Расходы клубов АПЛ на трансферы составили 10% от прогнозируемой выручки по итогам сезона-2020/21, что на 18% меньше, чем годом ранее. При этом количество приобретенных игроков снизилось на .. в годовом выражении — до

В исследовании говорится, что «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Челси» вошли в четверку лидеров по расходам на трансферы среди клубов Английской Премьер-лиги.

Бундеслига стала единственной из шести проанализированных лиг, у которой расходы на трансферы сократились. Серия А заняла второе место по объему трансферных расходов после АПЛ, потратив в летнее окно £475 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы АПЛ потратили £1,1 млрд во время летнего трансферного окна», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.