Клубы АПЛ проголосовали за возобновление тренировок в ограниченных группах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2020 года

Команды английской Премьер-лиги завтра возобновят тренировки, сообщает Guardian. Сегодня руководители клубов единогласно утвердили медицинские протоколы, которые позволят проводить занятия.

Решение позволяет клубам проводить ограниченные групповые тренировки, начиная с полудня вторника при условии, что тесты на COVID-19 окажутся отрицательными.

Игроки будут соблюдать социальную дистанцию и будут тренироваться с масками на лице. Мячи, GPS-трекеры, угловые флаги, штанги будут регулярно дезинфицированы.

Матчи будут проходить без зрителей до тех пор, пока вакцина от коронавируса не будет найдена. Вероятно, встречи будут проведены на нейтральных стадионах. Ранее сообщалось, что АПЛ может быть возобновлена 12 июня.

На момент приостановки сезона АПЛ лидером турнирной таблицы является «Ливерпуль», имеющий в своем активе 82 очка после 29-и матчей. Второе место занимает «Манчестер Сити», набрав 57 очков после 28-и туров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы АПЛ проголосовали за возобновление тренировок в ограниченных группах», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.