Клубы АПЛ раскритиковали власти за идею матчей на нейтральных полях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2020 года

Как сообщает британская Daily Mail, десять клубов АПЛ выражают свое беспокойство по поводу того, что при возобновлении сезона при пустых трибунах, власти не сумеют удержать болельщиков вдалеке от стадионов.

Руководство клубов АПЛ уверено, что фанаты будут собираться у стадионов, где будут проходить матчи при пустых трибунах. Издание отмечает, что даже если матчи будут проходить на нейтральных полях, это не станет гарантией того, что фанаты не прибудут туда поддержать свою команду.

На прошлой неделе АПЛ обсуждала вариант возобновления сезона и проведения оставшихся 92 матчей на нейтральных полях и при пустых трибунах. Идея нейтральных полей была предложена лиге властями страны и полицией. По мнению властей, такой подход уменьшит риски массового скопления людей и заражения коронавирусом.

«Если власти думают, что фанаты «МЮ» живут только в Манчестере и поэтому не поедут в другой конец страны поддержать команду, и таким образом никто не не явится к месту проведения матча с «МЮ», то они заблуждаются или вообще не понимают, как работает индустрия футбола. Этот подход наивен», - заявил представитель АПЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы АПЛ раскритиковали власти за идею матчей на нейтральных полях», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.