Клубы КХЛ выступили против отмены розыгрыша Кубка Гагарина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2020 года

Руководство Континентальной хоккейной лиги всерьёз рассматривало вариант полной отмены розыгрыша Кубка Гагарина.

Сначала «Йокерит» объявил о снятии с плей-офф КХЛ, а после такое же решение принял «Барыс». Вслед за этим в Москве запретили проводить спортивные мероприятия до 10 апреля из-за коронавируса, что и стало поводом для возможной отмены сезона в КХЛ.

Однако все шесть оставшихся клубов выступили против такого решения, изъявив желание доиграть сезон до конца. КХЛ уже приостановила плей-офф на неделю, в ходе которой обсудит новый формат розыгрыша Кубка Гагарина с участием шести российских клубов.

Напомним, что во втором раунде Кубка Гагарина сыграют «Ак Барс», «Салават Юлаев», «Сибирь», ЦСКА, СКА и московское «Динамо».

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы КХЛ выступили против отмены розыгрыша Кубка Гагарина», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.