Клубы НХЛ хотят провести следующий сезон на своих аренах и со зрителями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

Клубы НХЛ склоняются к тому, чтобы проводить матчи предстоящего сезона на своих стадионах и с болельщиками на трибунах, а не в специализированных «пузырях».

По информации источника, команды НХЛ намерены взять пример с NFL и MLB, которые проводят игры в традиционном формате. Клубы лиги не устраивают расходы от эксплуатации «пузырей» и от матчей на нейтральных площадках.

Ранее сообщалось, что НХЛ потратила от 75-90 млн долларов на организацию «пузырей» в Эдмонтоне и Торонто для проведения матчей плей-офф минувшего сезона.

Отмечалось, что новый сезон может стартовать 1 января. Регулярный чемпионат может быть сокращен до 48-72 матчей вместо традиционных 82.

Минувший регулярный чемпионат НХЛ был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса. Розыгрыш лиги был возобновлен играми квалификационного раунда за посев в плей-офф Кубка Стэнли без болельщиков на трибунах в специальных «пузырях» в Эдмонтоне и Торонто.

Обладателем Кубка Стэнли стал клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг», который в финале победил «Даллас Старз» (счет в серии – 4-2).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы НХЛ хотят провести следующий сезон на своих аренах и со зрителями», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.