Клубы РПЛ взяли паузу на месяц, чтобы подготовить решение по реформам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2021 года

Завершилось общее собрание клубов Российской Премьер-Лиги. Они не приняли судьбоносных решений.

Об этом сообщил генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков. По его словам, клубы РПЛ взяли паузу на месяц, чтобы подготовить решения по реформам. Следующее заседание состоится 1 октября.

«Была презентация по «Юпитеру-16» и долгий спор после этого. Есть много вопросов, нас интересует соблюдение спортивного принципа. По лимиту тоже обсуждалось, но реформа лимита идет в связке с реформой чемпионата», — приводит слова Мележикова «Р-Спорт».

Ранее СМИ писали о высокой вероятности того, что проекты будут направлены обратно в РФС на доработку. По мнению клубов, пока ни один из вариантов реформ не подходит для отечественного футбола.

Что касается лимита на легионеров, то в целом все призывали не спешить с его отменой. Клубы хотят оставить его на 1-2 года в нынешнем виде, либо незначительно смягчить.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы РПЛ взяли паузу на месяц, чтобы подготовить решение по реформам», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.