Клубы РПЛ могут поддержать реформу лиги, если «Матч ТВ» увеличит телевизионный контракт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2021 года

Клубы РПЛ готовы поддержать реформу лиги, если «Матч ТВ» выполнит пожелание главы Hypercube и увеличит телевизионный контракт до 175 млн евро в год, сообщает «РБ Спорт».

По информации источника, ряд руководителей команд РПЛ впечатлены суммой ТВ-контракта, озвученной ранее главой Hypercube Питером Нювенхюйсом. В случае, если данные цифры будут подтверждены на общем собрании клубов лиги, это может существенно поменять позицию руководителей команд по отношению к предложенному проекту реформ российского футбола.

Ранее сообщалось, что клубы РПЛ на предстоящем общем собрании предложат РФС отправить проект реформ проведения чемпионата России на доработку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы РПЛ могут поддержать реформу лиги, если «Матч ТВ» увеличит телевизионный контракт», автор: Денис Липатников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.