Клубы РПЛ могут создать фонд солидарности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

РФС предложил клубам РПЛ несколько мер, которые помогут им быть более устойчивыми с точки зрения финансов.

Одним из таких предложений является создание фонда солидарности. Предполагается, что он будет формировать из обязательных взносов клубов и штрафов, которые клубы будут выплачивать за потерю профессионального статуса. Такой фонд может быть введён уже с сезона-2022/23 для клубов РПЛ и ФНЛ.

Кроме того, РФС предложил пересмотреть модель распределения доходов от телевидения. Согласно новой схеме 2 миллиарда рублей будут распределяться поровну между десятью клубами РПЛ с самыми низкими доходами. Остальная часть средств, свыше 2 миллиардов, должна распределяться в зависимости от занятых командами мест.

Ещё одним нововведением может стать внедрение онлайн-бюджета клуба. Предложение заключается в том, что каждый клуб будет обязан загружать данные о своём бюджете в информационную систему РФС, а затем ежеквартально обновлять информацию о своих доходах и расходах. Онлайн-бюджет может быть введён уже со следующего сезона.

Милонов – о зарплатах в «Спартаке»: я бы все понял, если бы в России бегали одни чемпионы мира

Червиченко удивился зарплатам футболистов «Спартака»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы РПЛ могут создать фонд солидарности», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.