Клубы РПЛ обратились в РФС с предложением запретить фарм-клубы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2020 года

Некоторые клубы лиги обратились в РФС с предложением запретить фарм-клубы, сообщает Телеграм-канал Сергея Егорова «Футбольный биги».

Отмечается, что предложенные клубами варианты предлагается обсудить на общем собрании РПЛ и внести в регламент до старта чемпионата страны.

Клубы РПЛ представили следующие предложения:

«1.Ограничение контроля одним или несколькими лицами над несколькими клубами. Речь также идёт и влиянии на клубы со стороны близких родственников - намёк на Шамиля Газизова, его брата и «Уфу» очевиден.

2.Недопустимость запрета на участие арендованного игрока в матче против команды, которая отдала его в аренду, а также запрет за компенсации за участие игрока в таких матчах. В дисциплинарный регламент предлагается внести санкцию для клубов - нарушителей - запрет на регистрацию новых футболистов.

3.Ограничение на количество аренд из одного клуба (2), а также запрет на скрытую аренду (опция обратного выкупа).

4.Максимум зарплаты, которую клуб-арендодатель может платить своему футболисту (не более 50%)», - написал Егоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы РПЛ обратились в РФС с предложением запретить фарм-клубы», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.