Клубы Суперлиги хотят увеличить выплаты маленьким командам в три раза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Британское издание The Guardian обнаружило в коде официального сайта созданной Суперлиги ранее неопубликованный устав.

Главной причиной создания Суперлиги отмечаются растущие убытки топ-клубов, которые в совокупности превысили уже 5 млрд долларов. При этом отмечается, что стагнация длится уже много лет, а Covid только усугубил проблему.

Также в документе приводятся четыре основных принципа основателей. Один из включает в себя доступные цены на билеты для болельщиков и реинвестирование в футбольную пирамиду с помощью выплат солидарности.

Предполагается, что эти выплаты будут расти с доходами лиги и будут более чем в три раза больше, чем предлагают нынешние европейские турниры. При это не сказано, какие именно клубы их будут получать.

Другие принципы предполагают сохранение спортивного принципа при наличии лучшего футбола для болельщиков, приверженность национальным лигам, а также готовность к быстрым изменениям и внедрениям новых технологий.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы Суперлиги хотят увеличить выплаты маленьким командам в три раза», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.