Клубы УПЛ поддержали ФК «Олимпик» в выдаче аттестата на сезон-2019/20

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2019 года

Все клубы Украинской Премьер-Лиги (УПЛ) поддержали донецкий ФК «Олимпик» в выдаче аттестата на сезон-2019/20. Это решение было принято на общем собрании участников УПЛ.

Напомним, ранее ФФУ отказала «Олимпику» в выдаче аттестата из-за дисквалификации молодежных команд клуба, которые попались на договорных матчах.

Согласно регламенту, клуб не может получить аттестацию, если его молодежные команды не принимают участия в национальных соревнованиях. В связи с этим место «Олимпика» в УПЛ должно было достаться одесскому «Черноморцу». Тем не менее остальные украинские клубы поддержали аттестацию донецкого клуба на следующий сезон.

Украинский журналист Игорь Цыганик раскритиковал это решение и назвал его «легализацией договорных матчей».

«Все клубы поддержали Олимпик в Премьер-лиге на следующий сезон. Они легализовали договорные матчи в украинском футболе. И вообще коррупцию. Значит так было можно и будет можно. Теперь пусть больше никто не плачется, что кто-то кому-то сдает, или судьи берут деньги. Клубы сами виноваты!» — заявил журналист.

Ранее президент «Олимпика» Владислав Гельзин объявил о решении обратится в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. Клуб намерен обжаловать решение апелляционного комитета ФФУ оставить в силе дисквалификацию молодежных команд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы УПЛ поддержали ФК «Олимпик» в выдаче аттестата на сезон-2019/20», автор: Александр Петраш, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.