Клубы второго российского дивизиона хотят играть на стадионах, которые построили к ЧМ-2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2018 года

В ФНЛ (второй по силе футбольный российский дивизион) выступают пять команд из городов, принимавших матчи чемпионата мира: «Балтика», «Мордовия», «Нижний Новгород», «Ротор» и «Сочи».

«Все пять клубов ФНЛ из городов, принимавших матчи чемпионата мира, хотят играть на новых стадионах, - приводит слова президента ФНЛ Игоря Ефремова официальный сайт лиги. - Пока есть проблемы технического характера, которые связаны с правами собственности на стадионы и порядком передачи этих прав. Однако эти проблемы должны быть решены буквально в ближайшие часы, а не дни.

Во всяком случае, в воскресенье и «Нижний Новгород», и «Ротор», и «Балтика» должны сыграть на новых аренах. Что касается «Сочи», то, возможно, ближайшие матч-два им придется провести на стадионе имени Метревели, но в дальнейшем команда также будет выступать на стадионе «Фишт».

Ну а «Мордовия» свою первую в новом сезоне встречу на новой арене уже провела, собрав на игре с «Нижним Новгородом» более 26 тысяч зрителей».

В воскресенье во втором туре чемпионата состоятся матчи «Нижний Новгород» - «Тюмень», «Балтика» - «Тамбов» и «Ротор» - «Луч».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы второго российского дивизиона хотят играть на стадионах, которые построили к ЧМ-2018», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.