Клубы из Грузии и Азербайджана не будут участвовать в чемпионате СНГ по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2012 года

Клубы из Грузии и Азербайджана не будут участвовать в чемпионате СНГ по футболу, создание которого в настоящее время активно обсуждается на постсоветском пространстве. В этих государствах намерены сосредоточиться на укреплении собственных национальных первенств.

“Мы за усиление национального чемпионата. То, что в течение лет у нас на клубном уровне не было больших успехов, не может быть причиной отказа от собственного первенства. Мы будем совершенствовать чемпионат Грузии, а наши команды будут показывать более интересный футбол. Вместе с независимостью Грузии независимость футбольной федерации также является одним из главных достижений нашей страны”, - заявил президент Федерации футбола Грузии Звиад Сичинава, добавив, что считает нереальным и ненужным создание постсоветской лиги.

Аналогичную позицию заняла и Ассоциация футбольных федераций Азербайджана, которая пока не получала каких-либо официальных предложений по поводу участия в чемпионате СНГ.

“Мы знаем, что идея проведения чемпионата исходит не от Российского футбольного союза, а от отдельных людей, клубов. Поэтому вопрос этот у нас не рассматривался”, - заявил генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов. Он подчеркнул, что в любом случае АФФА не видит возможности для участия азербайджанских команд в чемпионате СНГ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы из Грузии и Азербайджана не будут участвовать в чемпионате СНГ по футболу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.