Клубы из России и Грузии встретятся в еврокубках впервые с 1997 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2020 года

Московское «Динамо» во втором раунде квалификации Лиги Европы встретится с тбилисским «Локомотивом».

Последний раз российские и грузинские команды соперничали в еврокубках в 1997 году. Тогда московское «Торпедо-Лужники» обыграло клуб «Мерани-1991» в рамках Кубка Интертото со счётом 2:0.

Напомним, что «Динамо» отобралось в Лигу Европы, заняв шестое место в минувшем розыгрыше РПЛ. Последний раз московская команда получила путёвку в еврокубки в сезоне-2015/16, однако «Динамо» было дисквалифицировано из-за нарушения правил финансового фейр-плей.

Московскому клубу ставилось в вину завышение рыночной стоимости спонсорского контракта и превышение разрешенной доли зарплат футболистов в клубном бюджете (70%). При этом УЕФА ограничился отстранением, не наложив на клуб дополнительные санкции.

Место «Динамо» в еврокубках после всех разбирательств, согласно действующему регламенту, досталось казанскому «Рубину».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы из России и Грузии встретятся в еврокубках впервые с 1997 года», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.