Клубы российской премьер-лиги хотят играть в футбол зимой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2009 года

Руководители клубов российской премьер-лиги на общем собрании членов РФПЛ предварительно высказались за переход с 2011 года на систему «осень-весна», передает телеканал «Спорт». Чемпионат России-2010 станет последним, который пройдет по привычной схеме.

Таким образом, как говорил ранее глава РФПЛ Сергей Прядкин, в 2011 году должен начаться переходный, удлиненный чемпионат, который пройдет фактически в течение полутора лет. В 2011 году состоятся 23 матча, а чемпион будет определен уже в следующем, когда доиграют оставшиеся игры.

Отметим, что по системе «осень-весна» играются все ведущие европейские первенства, однако в России из-за особенностей климата футболисты отдыхают зимой, а не летом.

На собрании РФПЛ было отвергнуто предложение ввести со следующего сезона стыковые матчи между 14-й командой премьер-лиги и третьей из первого дивизиона. Большинство голосов данная поправка в регламент не была принята. Против этого предложения, которое выдвигалось с целью повысить зрелищность чемпионата в концовке сезона, проголосовали в основном клубы из нижней части турнирной таблицы.

Также было утверждено решение внести изменения в трактовку понятия «легионер». С нового сезона легионерами в премьер-лиге не будут считаться те футболисты, у которых есть российский паспорт и которые в письменном виде откажутся от выступлений за национальные сборные своих стран.

Кроме того, клубы теперь смогут вносить в заявки воспитанников своих школ в любое время независимо от того, открыто трансферное окно или нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы российской премьер-лиги хотят играть в футбол зимой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.