Клубы элитного дивизиона поддержали предложение о расширении РФПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2014 года

Подавляющее большинство представителей клубов Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) высказались за расширение состава участников турнира с 16 до 18 команд, заявил глава РФПЛ Сергей Прядкин. Работа по расширению ведется, но пока далека от завершения.

«Пока вопрос по расширению Премьер-лиги не рассматривался. Все руководители клубов за то, чтобы такое расширение было. Но могу сказать, что надо соответствовать не только критериям финансов, а многим другим. Мы всегда идем навстречу национальной сборной, но все должно быть поэтапно», - цитирует Прядкина «Спорт-Экспресс».

Шестнадцать команд играют в высшем дивизионе российского футбола с сезона-1998. В 1996 и 1997 годах в сильнейшей лиге чемпионата России выступали 18 команд.

«Думаю, что для нашей страны 18 команд это оптимально, но нужно все делать поэтапно», - добавил он.

Ранее главный тренер сборной России Фабио Капелло предложил расширить РФПЛ до 18 клубов, чтобы увеличить количество россиян, выступающих в высшем дивизионе страны.

Министр спорта РФ Виталий Мутко также не исключил расширения лиги, если для того будут экономические предпосылки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клубы элитного дивизиона поддержали предложение о расширении РФПЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.