Клуб-аутсайдер Женской хоккейной лиги потерпел 101-е поражение подряд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2016 года

Сборная команда Свердловской области (СКСО) проиграла санкт-петербургскому "Динамо" со счетом 0:12 в гостевом матче регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги (ЖХЛ).

Ничем не примечательная игра стала по-своему исторической - команда из Екатеринбурга проиграла в чемпионатах страны 101-й раз подряд.

К печальному рекорду свердловские хоккеистки шли более трех лет - с 14 октября 2013 года, когда обыграли самарскую "Комету" со счетом 4:3. В то время команда еще носила название "Спартак- Меркурий".

В нынешнем сезоне команда Свердловской области проиграла все 20 матчей с разницей шайб 13-140.

Как отмечает "Областная газета", СКСО все это время выступает фактически молодежным составом и заведомо уступает в классе гораздо более опытным клубам, многие из которых усилены легионерами.

"Тут уж, действительно: не стреляйте в пианиста - он играет как умеет. Вопрос в другом - зачем нужна команда, которая без вариантов проигрывает всем подряд и выставляет Свердловскую область на посмешище хоккейного мира?" - отмечает автор регионального издания, упрекая свердловское начальство в недостаточном внимании к данному виду спорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клуб-аутсайдер Женской хоккейной лиги потерпел 101-е поражение подряд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.