Клуб «Витесс» подтвердил назначение братьев Березуцких помощниками главного тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2018 года

Бывшие защитники сборной России по футболу и московского ЦСКА братья Василий и Алексей Березуцкие войдут в тренерский штаб нидерландского клуба «Витесс», возглавляет который российский специалист Леонид Слуцкий.

Как передает «Интерфакс», эту информацию, первоначально распространенную СМИ, в четверг официально подтвердил технический директор нидерландского футбольного клуба «Витесс» Марк ван Хинтум.

«У нас широкий штат тренеров и Слуцкий привык к этому в России. Братья будут задействованы в качестве его помощников», - приводит слова ван Хинтума портал FCUpdate.nl.

Vitesse heeft de komst van de broers Berezutski bevestigd https://t.co/ysoSjzDyXt pic.twitter.com/VtfjPuwtd7— FCUpdate.nl (@FCUpdate_nl) 15 ноября 2018 г.

Ожидается, что братья присоединятся к тренерскому штабу 3 января на зимнем сборе «Витесса» в Португалии. Вместе со Слуцким в Нидерландах уже работает бывший спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский.

Летом нынешнего года Березуцкие объявили о завершении игровой карьеры. Оба продолжительное время играли в ЦСКА, в том числе и под руководством Слуцкого, и завоевали большое количество титулов.

Сам Слуцкий приступил к работе главным тренером «Витесса» перед стартом нынешнего сезона. Сейчас его команда занимает седьмое место в чемпионате Нидерландов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клуб «Витесс» подтвердил назначение братьев Березуцких помощниками главного тренера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.