Клуб Дэвида Бекхэма будет тренировать Рууд Гуллит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2007 года

Легендарный в прошлом голландский футболист Рууд Гуллит назначен главным тренером американского клуба "Лос-Анджелес Гэлэкси". Официальное представление нового наставника клуба должно состояться уже в пятницу.

На месте голландца мог оказаться другой известный в прошлом футболист – Юрген Клинсманн, но немец не стал бороться с Гуллитом за вакантное место, заявив, что ему будет интереснее тренировать национальную сборную, чем клуб.

Как отмечает "Советский спорт", после назначения Гуллита на пост главного тренера "Лос-Анджелес Гэлэкси", клуб стал самым известным в MLS, так как ранее в США приехал играть Дэвид Бекхэм, заслуживший себе славу выступлениями за "Манчестер Юнайтед", "Реал" и сборную Англии.

Напомним, что в 1987 году Рууд Гуллит признавался лучшим футболистом Европы. А c 1996 по 1998 годы он занимал должность главного тренера "Челси", оставаясь при этом действующим игроком команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клуб Дэвида Бекхэма будет тренировать Рууд Гуллит», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.