Клуб Ковальчука победил команду Овечкина
5 марта 2006 года

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на льду встретились два лидера олимпийской сборной России — Илья Ковальчук и Александр Овечкин. Крайне упорное противостояние завершилось победой в овертайме команды Ковальчука. «Атланта» - «Вашингтон» - 3:2.
Счет был открыт уже на 5-й минуте. Реализовав численное преимущество, ворота «Атланты» после передачи Овечкина поразил Брайн Уилси.
Во втором периоде зрители забитых голов не увидели, а в третьем «Атланта» усилиями Ярослава Модры сначала сравняла счет, а затем на 13-й минуте Илья Ковальчук вывел хозяев вперед.
Интригу встрече вернул Александр Овечкин, за 24 секунды до финальной сирены переведя матч в овертайм («Атланта» во второй раз была наказана за удаление).
Однако уже на 2-й минуте добавленного времени Мариан Госса после великолепно разыгранной комбинации с участием Марка Савара и Ильи Ковальчука поразил ворота Олафа Колцига, установив окончательный счет встречи — 3:2, передает eurosport.
По разу отличившись в этом матче, оба российских легионера записали на свой счет по 39-у голу в этом сезоне.
В Тампе местные «Молнии» с крупным счетом уступили «Монреалю» - 2:6.В составе победителей дублем отметился Кристофер Хиггинс, а одну из шайб провел Алексей Ковалев.
Французский голкипер «Монреаля» Кристобаль Юэ отразил 27 бросков по своим воротам, его визави из «Тампа-Бэй» Джон Грэхем — лишь 16 из 22-х.
результаты
| «Коламбус» - «Лос-Анджелес" | 2:3 |
| «Баффало» - «Бостон» | 3:2 |
| «Филадельфия» - «Айлендерс» | 2:4 |
| «Оттава» - «Торонто» | 4:2 |
| «Каролина» - «Питтсбург» | 7:5 |
| «Рейнджерс» - «Нью-Джерси» | 1:2 |
| «Колорадо» - «Даллас» | 3:5 |
| «Детройт» - «Финикс» | 7:3 |
| «Сан-Хосе» - «Калгари» | 0:2 |
Источники

