Клуб НБА «Юта Джаз» продан за 1,6 млрд долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2020 года

Новым владельцем баскетбольной «Юты» стал основатель компании Qualtrics Райан Смит.

По информации журналиста Эдриана Войджнаровски, сумма сделки составила 1,6 млрд долларов. По её условиям, семья Миллеров, которой принадлежал контрольный пакет акций, передаст под управление Смита домашнюю арену «Юты» «Вивинт Арена». Теперь сделку должен одобрить совет управляющих НБА.

Компания Смита сосредоточена на разработке программного обеспечения. «Юта» принадлежала семейству Миллеров последние 36 лет.

В прошлом розыгрыше «Юта» завершила борьбу в плей-офф НБА в Западной конференции в первом раунде, уступив «Денверу» в семи матчах (3-4).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Клуб НБА «Юта Джаз» продан за 1,6 млрд долларов», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.